淘气的妈妈要买酸牛奶,价格是:1000毫升的每袋9.70元,500毫升的每袋5.00元,200毫升的每袋2.60元.淘气的妈妈要买2.4升酸牛奶,怎么买合算?
人气:241 ℃ 时间:2019-10-19 22:15:24
解答
1000÷500×5.00=10.00元,1000÷2×2.60=13元,9.70元<10.00元<13元.所以尽量多买1000毫升的每袋9.70元的最合算.2.4升=2400毫升,1000×2+200×2=2400毫升,买两袋1000毫升,2袋200毫升需花:9.70×2+2.6×2=24...
推荐
- 妈妈买了3袋牛奶和5袋酸奶,买酸奶比买牛奶多花3.7元.牛奶每袋3.6元,酸奶每袋多少钱
- 超市搞活动,酸奶每袋1.8元,买五赠一,妈妈要买30袋这样的酸奶至少要花多少钱?
- 妈妈买了4袋酸奶和6带牛奶,共花了21.2元.已知每袋酸奶比每袋牛奶贵0.8元,每袋
- 小明的妈妈昨天买了5袋酸奶,今天又买了10袋酸奶,已知单价相同,付了20元,找回2元,每袋酸奶多少钱方程
- 急 一袋牛奶0.7元,一瓶酸奶0.9元.淘淘气家每天要买4袋牛奶,2瓶酸奶.淘气家一周买牛奶和酸奶共
- 一项工程,如果甲单独做6天可以完成这项工程的二分之一,如果乙单独做10天完成这项工程,现在甲、乙合作
- 什么的大海(形容词)
- 一个平行四边形的面积是625平方米,它的边长是多少米?
猜你喜欢
- 清朝九门提督相当于现在的什么官职?
- Japan is _the east of China.A,to B,on ,in选择?为什么?
- 一个数的小数点先向左移动一位,又向右移动了三位后,所得到的数比原数大495,原来这个数是多少?
- There isn't so much pollution in the coiuntry () in big cities
- The story is ___ interesting that many children enjoy it.
- 补充成语;()()不论
- 我们的生活水平不断改善这句话有什么毛病
- 工地上运到一批水泥,第一次搬了30袋,第二次搬了50袋,还剩下这批水泥的七分之三没搬,这批水泥共有多少袋