一道概率论与数理统计的题目,
有两批相同产品各有12件和10件,在每批产品中有一件次品,任意从第一批中抽取1件混入第二批中,然后再从第二批中抽取1件,求从第二批中抽出的1件是次品的概率.
人气:390 ℃ 时间:2020-03-22 20:51:29
解答
这个题不难啊,把第一批混入的分清楚就行了第一批拿出的是正品,概率是11/12混入到第二批后,第二批有11件产品,其中有1件次品所以抽到次品的概率是1/11总的抽到是次品的概率是11/12*1/11=1/12如果第一批拿出的是次品放...
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!