>
数学
>
一种洗发水,零售价每瓶38元,甲商场开展“买四赠一”(买4瓶赠送1瓶)、乙商场开展“打8折”的促销活动.如果买10瓶,比较一下这两种促销方式,你认为到哪个商场买比较合适?并简单说明理由.
人气:477 ℃ 时间:2020-01-12 06:54:23
解答
甲商场价格
=38×8
=304元
乙商场价格
=38×10×0.8
=304元
所以:甲乙一样合适,因为价格一样.
推荐
一种洗发水,零售价每瓶38元,甲商场开展“买四送一”(买4瓶赠送1瓶),乙场开展“打8折”的促销活动.
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元?
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元?
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶.一次买2瓶,每瓶便宜多少钱?
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元?
中和反应与复分解反应的关系
在直径8厘米的圆中画一个最大的正方形,正方形的面积是多少平方米?【另有4题】
月考的感受作文400字怎么写
猜你喜欢
ort前面加什么(th ch sh)
已知x2=(-2)2,Y3=-1 求:XxY2012的值 x3/y2011的值
用three的适当形式填空:This is the ( ) apple.
1.3与3.6的乘积等于18与x的乘积.
13林海课文内容2至4自然段是什么
课外阅读求答案
小明在用已经校零的弹簧测力计测量一个物体的重力时,误将物体挂在了拉环上,如图所示,当物体静止时,弹簧测力计的示数是2N,则物体重( ) A.一定等于2N B.一定大于2N C.一定小于2
复数的概念是
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版