>
数学
>
铁管的重量计算
有一根铁管 尺寸如下 直径50㎝厚度7㎜长12米 请问这跟铁管的重量是多少?密度之类俺也不懂
请写详细点…如何计算我才不赔本…我是买方
人气:430 ℃ 时间:2020-03-19 15:06:14
解答
体积:V=sh=(S外-S内)h=3.14(0.25^2-0.2485^2)×12=0.02817522m3
铁的密度是约7900
所以,每根质量:7900×0.02817522=222.584238kg
即一根约445市斤.
推荐
铁管重量计算方法
铁管重量计算
铁管的重量怎么算
黑铁管怎么算重量
请帮忙计算空心铁管的重量!急,
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版