某烟草公司8月份香烟销售额为2200万元,比七月份增加10%.按规定,应按销售额的45%缴纳消费税,7月份该公司应缴纳消费税多少万元?
人气:456 ℃ 时间:2020-06-14 19:38:03
解答
七月=2200÷(1+10%)=2000万元
消费税=2000×45%=900万元
推荐
- 某地烟草公司今年上半年香烟的销售额是9500万元.如果按销售额的45%缴纳消费税,那么这家烟草公司今年应缴纳消费额多少万元?(国债不缴纳利息税) )
- 我国税法规定:甲类卷烟应按销售额的45%缴纳消费税.烟草公司生产一种甲类烟,每包成本5元,利润定在98%.
- 卷烟厂上月香烟的销售额为1500万元.如果按销售额的45%缴纳消费税.上月应缴纳消费税多少元?
- 卷烟厂本月香烟的销售额为1500万元,如果按销售额的百分之45缴纳消费税,那么本月应缴纳税多少万元?
- 卷烟厂按销售额45%缴纳消费税.每包烟成本5元,利润率定在98%.考虑到消费税,零售价至少应定为每包多少元
- 某校化学小组的同学想探究生铁中碳的含量,他们取组成完全相同的三份生铁(生铁中只含有铁和碳),分别加如50g稀硫酸,进行实验1.2.3,充分反应后得到下面结果【实验1,生铁的质量 2.9g .氢气质量0.1g】【实验2,生铁的质量 5.8g
- 二氧化硅是立体网状结构
- x^2+(√3-y)^2=3 (x-1)^2+y^2=1 求此二元二次方程的解 速度啊
猜你喜欢