一个平底玻璃杯 重为1.2N 底面积为20平方厘米 内盛水 杯内水深5cm 水重0.6N 放在水平桌面上 g取10N/kg
水对杯底压强 压力多大
人气:331 ℃ 时间:2019-10-10 00:53:54
解答
计算液体压强公式p=рgh
1*10^3*10*0.05=500Pa
推荐
- 一个玻璃杯重1.2N,底面积为20平方厘米,内有水,水深5cm,水重0.6N,g=10N一千克.
- 一平底圆柱形玻璃杯放在水平桌面上,内装200g的水,液面距底杯10cm(取g=10N/Kg)
- 一平底玻璃杯,重1.5牛,底面积为20平方厘米,内盛水重2.5cm^3,杯水深10cm.
- 如图所示,一平底玻璃杯,重1.5牛,底面积为20平方厘米,内盛水重2.5牛,杯水深10cm,求杯对桌面的压强.
- 如图所示,在水平桌面上放着一个玻璃杯,水面距杯底10cm,水的质量是0.12kg,玻璃杯重0.4N,玻璃杯的底
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢