密度2500kg/m立方,体积0.02m立方的玻璃,用真空吸盘吊运,若大气压为100000pa,则吸盘面积至少为多少平方
(g取10N/kg)
人气:473 ℃ 时间:2019-11-07 21:02:02
解答
50kg,按500N计算,大气压为100000pa,S=500N/100000pa=0.005平米,即5平方分米
推荐
- 一个塑料挂衣钩紧贴在玻璃上,若大气压为100000pa,挂衣钩的直径为6cm,求大气产生的压力
- 小同学用有挂钩的塑料吸盘来"估测大气压的值",他设计的实验方案是:将蘸水的吸盘按在平滑的玻璃板上,
- 用如图所示装置粗略测量大气压的值.把吸盘用力压在玻璃上排出吸盘内的空气
- 大气压和空气密度的关系?
- 某工厂用圆形低压吸盘搬运玻璃,已知吸盘的面积为0.1m的平方,大气压为1*10的5次方Pa,G取10N/KG.
- 颜色成语 ( ) ( ) 不接
- 写几个带有数字的成语
- 火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
- "它在双肩背包里面"用英语怎么说
- __there,hespoke English very well
- 人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
- 在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
- 已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
- 电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
- 找出错误并改正!英语的!答得好+50分
- 帮我写一个主持人发言稿,英文的