> 数学 >
买了20千克白涂料,4千克蓝涂料,一共384元.1千克蓝涂料的价格相当于3千克白涂料的
人气:319 ℃ 时间:2020-07-11 13:48:55
解答
呗涂料每千克384÷(20+3×4)=12元
蓝涂料每千克12×3=36元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版