一根圆柱形刚才长3米,横截面的直径是2厘米.如果每立方厘米钢重7.8克,这根钢材重多少克?
人气:336 ℃ 时间:2019-10-19 07:26:26
解答
3米=300cm
半径 2÷2=1cm
重 1x1x3.14x300x7.8=7347.6克
如果本题有什么不明白可以追问,
推荐
- 一根圆柱形钢材,长2米,它的横截面的半径是8厘米,每立方厘米钢重7.8克,这根钢材有多重?
- 一根圆柱形钢材,截下1.5米,量得它的横截面的直径是4厘米.如果每立方厘米钢重7.8克,截下的这段钢材重多少千克?(得数保留整千克数)
- 一根圆柱形钢材长3米,其横面直径是2厘米,每立方厘米钢重7.8克,这根钢材多少克?
- 一根圆柱形钢材,长500厘米,横截面的直径是10厘米.如果每立方厘米的钢重7.8克,那么这根钢材重多少千克
- 一根圆柱形钢材长3米,横截面的直径是2厘米,每立方厘米钢重7.8克,这根钢材重多少吨?
- 找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
- 设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
- underline和highlight的区别
猜你喜欢