设100 个签中有10 个签中奖.每人一次抽一签.求第3 个人首次中奖的概率.
人气:458 ℃ 时间:2020-05-10 18:02:23
解答
很简单:分析:第三人才第一次中,第一,第二人都不中.第一个不中的概率=9/10,第二个不中的概率=89/99.第三人中的概率=10/98...所以第三人第一次中的概率=(9/10)*(89/99)*10/98=0.08256
推荐
- 设有10个人抽10个签,每人抽一个,其中有三个签可中奖.一个人抽完后,下一个接着抽,求第二个人中奖的概率.
- 在遗传算法中如果个体有100个,交叉概率为0.1,则交叉个体数为10.但现在采用自适应的交叉概率,
- 某人花10元钱买彩票,他抽中1000元奖的概率是0.1%,抽中100元奖的概率是1%,抽中5元的概率是20%,各种奖不能同时抽中,求此人收益的概率分布和收益的期望值
- 设有10根签中有3根奖签,甲先抽,乙后抽,都中奖的概率
- 在10张奖券中,有两张中奖,现有10个人先后随机地从中各抽一张,那么第7个人中奖的概率是( ) A.710 B.15 C.110 D.12
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢