> 物理 >
一个塑料瓶中盛有200cm立方的矿泉水,放在水瓶桌面上静止不动,若塑料瓶所受重力为0.5牛,水的密度为1.0*10三次方kg每立方米(取g=10n每kg)求瓶中水的质量和水瓶对桌面的压力是多少n 需要带公式
人气:308 ℃ 时间:2020-06-10 04:46:52
解答
水的质量为 200*(10^-6)*(10^3)=0.2kg
压力为0.2*10+0.5=2.5n
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版