>
化学
>
在A+3B=2C+2D的反应中,14克A完全反应生成44克C和18克D,若A的相对分子质量为28,则B的相对分子质量是( )
A. 16
B. 32
C. 64
D. 96
人气:214 ℃ 时间:2019-12-16 06:56:37
解答
由14克A完全反应生成44克C和18克D可知B的质量为:44克+18克-14克=48克,设B的相对分子质量为X则:
A+3B=2C+2D
28 3X
14克 48克
根据:
28
3X
=
14克
48克
解得X=32.
故选B.
推荐
在A+3B=2C+2D的反应中,14gA完全反应生成44gC和18gD,若A的相对分子质量为28则B的相对分子质量是
在A+3B=2C+2D的反应中,14gA完全反应生成44gC和18gD,则参加反应的B的质量是 、
A+3B=2C+2D,.
在反应A+3B=2C+2D中,C和D的相对分子质量比为22:9,2.8gA与一定量B完全反应后,生成8.8gC,则反应中B和D的质量比是_.
已知A+3B═2C+2D,用7gA和24gB恰好完全反应,其生成物中D的质量为9g,若B的相对分子质量为32,则C的相对分子质量为( ) A.16 B.28 C.44 D.56
颜色成语 ( ) ( ) 不接
写几个带有数字的成语
火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
"它在双肩背包里面"用英语怎么说
__there,hespoke English very well
人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
找出错误并改正!英语的!答得好+50分
帮我写一个主持人发言稿,英文的
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版