一物体做减速直线运动,最初6s内的位移为60m,此后再过2s停下,求其运动的加速度和总位移
人气:283 ℃ 时间:2019-11-04 12:26:54
解答
Vt=Vo+at 所以Vo=-(6+2)a s=Vot+1/2at*t 60=-8a*6+1/2a*36 a=-2
s=16*8-64=64
推荐
- 物体以v0作匀减速直线运动,6s停止,最后2s的位移为2m,问⒈加速度是多少,初速度以及总的位移大小
- 一个做匀加速直线运动的物体从2s到6s内过通了24m,从6s到10s位移是40m,
- 以10m/s的速度匀速行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,刹车后第2s内的位移6.25m,刹车后6s内汽车的位移
- 有一个匀加速直线运动的物体从2s末至6s末的位移为24m,从6s末至10s末的位移为40m,则这个物体的加速度的大小是多大?初速度是多大?
- 一物体做匀变速直线运动,第2s内位移是6m,第6s内位移是14m,
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢