>
化学
>
请根据下列各物质的化学式 计算组成物质的各元素的质量比(1).SO2(2).2NH4NO3
人气:282 ℃ 时间:2019-08-18 06:46:04
解答
请根据下列各物质的化学式 计算组成物质的各元素的质量比(
1).SO2
硫:氧=32:16×2=1:1;
(2).2NH4NO3
氮:氢:氧=2×14:1×4:16×3=28:4:48=7:1:12;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
推荐
根据化学式计算下列物质的相对分子质量(急!)
二氧化硫化学式 2在下面怎么打
化学式的式量怎么计算和化学式中的质量比怎么计算
根据化学式,计算出组成物质的各元素的质量比:
根据化学式计算下列物质的相对分子质量
平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
描写战争对儿童的灾害的句子
压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢
将5V电压降到3.5V需要串联一个多大的电阻
图灵的墓志铭:
硕果累累的读音
英语翻译
(-8)*2010 X (-1/8)*2011 X (-1/8) 注:1/8指八分之一 X*22指的是X的22次方
某建筑工地有水泥、黄沙、石子各6吨,现因施工需要,把水泥、黄沙、石子按2:3:5拌制成混凝土.
((X/2-1)/2-1)/2-1=0这个方程肿么解
英语翻译题:请弄清楚是谁在敲门
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版