> 物理 >
一个5欧的电阻通过它的电流为2安,在10秒内放出的热量是多少焦耳,如果通过它的电流减小为原来的1/2,在相
人气:249 ℃ 时间:2019-08-19 01:06:02
解答
W=P*t=I*I*R*t=2*2*5*10=200J
W=P*t=I*I*R*t=1*1*5*10=50J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版