> 数学 >
五年上册数学补充习题86页3题答案不用方程
一副球拍是筒羽毛球的6.5倍,老师买了一副球拍和5筒羽毛球共付了241.5元,请问一副球拍多少钱?一筒羽毛球多少钱?
人气:197 ℃ 时间:2020-06-02 02:40:00
解答
6.5+5=11.5
241.5÷11.5=21(元)
241.5-(21×5)=136.5(元)
答:一筒羽毛球21元,一副球拍136.5元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版