我国自行研发的纯电动中巴车的质量约为2000kg,静止时轮胎与路面接触的总面积约0.05平方m
,以30m/s的速度沿水平路面匀速行驶时的阻力是重力的0.1倍(G取10N)
求以30m/s的速度沿水平路面匀速行驶10分钟通过路程为多少
静止时中巴车对路面的压强
以30m/s匀速行驶时,所受动力是多少
人气:368 ℃ 时间:2019-08-19 03:09:47
解答
1、s=vt,t=10min=600s
=30x600=18000m
2、p=F/s=mg/s=2000x10/0.05=400000pa
3,匀速:F=0.1G=0.1x20000=2000N
推荐
- 我国自行研制的纯电动中巴车的质量约为2000kg,静止时轮胎与路面接触的总面积约为0.2平方米,以30秒/米
- 我国自行研发的纯电动中巴车的质量约为2000kg,静止时轮胎与路面接触的总面积约0.2m2,以30m/s的速度沿水平路面匀速行驶时的输出功率约72kW.(g取10N/kg) (1)中巴车所受的重力是多少?
- 质量为2000kg的6轮汽车装货10吨,已知每个车轮与地面接触面积为0.02m的面积.求装上货物后,汽车对地面的压强.
- 对地面的压强应控制在7×10^5PaPa以内,有一辆重为2000kg的汽车,如果车轮与地面的接触面积总共为0.12平方米
- 某除雪车正在除雪,其发动机的额定功率为15kw,质量为2000kg,车轮于地面接触面积为0.25
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢