>
数学
>
一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带.如果两种合在一起以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k值等于( )
A. 17
B. 18
C. 19
D. 20
人气:196 ℃ 时间:2020-03-24 01:14:14
解答
设第一批录间带的数量为x,则第二次进的为2x,根据题意得:
k
3
×(x+2x)=(
16
3
x+
21
4
×2x
)×(1+20%),
解得:k=19.
故选C.
推荐
甲,乙两同学同时从山脚开始爬山,到达山顶后立即下山,在山脚和山顶之间不断往返运动,已知山坡长360m,甲、乙上山的速度比是6:4,并且甲、乙下山的速度都是各自上山速度的1.5倍,当甲第三次到达山顶时,则此时乙所在的位置是?
一道初中方程题
对于有理数a、b给出新定义:a*b=ab-a+b,在此定义下,若9*x=55,试求x的值
如图所示,它的面积是200cm²,外沿大圈的半径是10cm,内沿小圆的半径是多少?
初中列方程题一道,急(只需列方程)
已知圆和直线x-6y-10=0相切于(4,-1),且经过点(9,6),求圆的方程.
nahco3和naco3的混合溶液中滴加hcl为什么不立即产生co2
星星儿童制衣厂原来做一套童装需要1.8米布料,后来改进了裁剪方法,每套童装只需1.6米布料.原来准备做360套童装的布料,现在可以做多少套?
猜你喜欢
采蒲台的苇 中四十多岁的男子牺牲后,作者突出描写他的血,有什么作用
做个好梦英语口语怎么说
唱歌跳舞用英语怎么说
2,8,18,32,52的规律
已知∠AOB=90°,OC是它的一条三等分线,则∠AOC等于( )
look at the pictures and answer the question.
3.饲养场养鸡、鸭、鹅的只数比是4:3:2,这个饲养场养的鸡比鹅多240只,这个饲养场共养鸡、鸭、鹅各多少
找出错误 please write down it
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版