>
物理
>
一道关于做功的物理题目
某举重运动员在女子58KG级的举重比赛中,以237.5KG的好成绩夺得了奥运会金牌.若她在2S时间内,将杠铃举高2M,则她对杠铃做了多少功?功率多大?若她举起杠铃后又在空中停留了3S,则在这3S内做功的功率多大?
人气:455 ℃ 时间:2019-10-11 06:10:36
解答
在举高2米过程中,做功是 W=mgh=237.5*10*2=4750焦耳
功率是 P=W / t=4750 / 2=2375瓦
在空中停留的时间内,不做功,所以功率是0.
推荐
物体静止在光滑的水平面上,先对物体施加一水平向右的恒力F1,经T秒后撤去F1,立即再对它施加一个水平向左的恒力F2,又经T秒后物体回到出发点,求在这一过程中,F1.F2分别对物体做的功W1 W2 间的关系?
----o-----
关于做功
一道物理关于做功的题目
一道有关做功的物理题
1/2X*10=1/3*100 这道题怎么算
一条公路长360米,甲乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油.甲队的施工速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路全部铺完.甲乙两队每天分别铺柏油多少米?
什么是双元音,什么是单元音
猜你喜欢
袁隆平的成就给人类带来了什么好处
如图,梯形ABCD中,AB∥CD,∠D=2∠B,AD+DC=8,则AB的长为( ) A.6 B.7 C.8 D.9
1/(1*2)+1/(2*3)+1/(3*4)+L+1/(100*101)=
王昌龄的《从军行》的“穿”字是什么意思?
It snowed heavily last night ,( )prevented me from travelling abroad by plane
文言文翻译急
植物细胞中哪些细胞没有大液泡,根毛细胞有吗?
两人轮流数数每人可以数一个、2个和3个、不能不数,从1开始一直数到100,谁数到100谁就获胜,怎样才能获胜
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版