>
数学
>
一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果车轮平均每分钟转100圈,半小时可以行多少米?
人气:298 ℃ 时间:2020-03-24 23:16:47
解答
3.14×70=219.8(厘米);
一分钟能行:219.8×100=21980(厘米),
21980厘米=219.8米;
半小时=30分钟,
219.8×30=6594(米),
答:半小时可以行6594米.
推荐
必须用倒推法做.
小张和小王2人各加工180个零件.小张比小王先工作1小时,小王比小张提前30分钟完成任务,小张和小王两人工作的效率比为4:5.小王完成任务用了多少小时?
小学数学五年级上册评价手册50页的答案
小学数学评价手册六年级下册55页第7题答案
小学数学五年级下数学评价手册P53答案
已知0<x<四分之派,sin(四分之派减x)等于十三分之五,求cos2x除以cos(四分之派加x)的值
当汽车行至某高速公路入口处时,司机看到这段高速公路全长90千米,行驶速度要求为:
怎样算混凝土每盘用量?
猜你喜欢
急求三年级下册(人教版)口算题100道
卤族元素原子结构的共同点是?
0.1mol·L-1 氯化铝溶液中含有Al3+数为 0.1 NA错在哪里
分式方程的,
300道分数乘除法口算题不要答案我自己算,帮我出出题出不出来了,
一款MP3涨价9分之1后,又降价9分之1现价是160元 这款MP3的原价是多少? 快点答.
按规律排序 1/4 -1/3 7/16 -13/25 7/12 求第八个数
1吨煤等于多少天然气
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版