>
物理
>
用一杠杆撬一块重为4000N的石块,如果动力臂是120cm,阻力臂是30cm,则动力应是多少?
人气:471 ℃ 时间:2019-08-16 22:54:03
解答
根据杠杆平衡条件F
1
L
1
=F
2
L
2
得,F
1
×120cm=4000N×30cm,∴F
1
=1000N.
答:动力是1000N.
推荐
用一杠杆撬一块重为4000N的石块,如果动力臂是120cm,阻力臂是30cm,则动力应是多少?
用杠杆撬动一块石头,若杠杆动力臂是2米,阻力臂长40厘米,那么多大的力能撬动重500牛的一块石头?
如果杠杆的动力臂是阻力臂的5倍,那么当杠杆平衡时,动力是阻力的_倍.
作用在杠杆上使杠杆()的力叫动力;作用在杠杆上()杠杆转动的力叫阻力
用动力臂为150厘米,阻力臂为30厘米的杠杆撬一块重3000N的石头,动力至少要多少牛顿?答案是588N,可是我觉得应是600N啊,怎么可能是588N呢?还是说我算错了?
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版