> 其他 >
在长15厘米,宽10厘米的长方体水箱中,有11厘米深的水.现在水箱放入一块铁,水面上升到13厘米.(1立方厘米铁重7.8克)
根据上面这些条件,你能求出这块铁大约有多少千克吗?
谁知道把计算方式打出来..
要的是计算方式阿
人气:194 ℃ 时间:2019-08-22 20:59:02
解答
“险险”:
铁块体积=15cm×10cm×(13-11)cm=300cm³
重量=7.8克/cm³×300cm³=2340克=2.34千克
答:铁块约重2.34千克
祝好,再见.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版