水果店卖水果,如果每千克卖3元,就赔600元.如果每千克卖4元,就赚900元.苹果的买入价是每千克()元
人气:161 ℃ 时间:2019-10-10 05:23:58
解答
一共=(600+900)÷(4-3)=1500千克
买入价=(1500×3+600)÷1500=3.4元
推荐
- 每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
- 水果店里有苹果150千克,其中5/6按每千克3元卖出,其余降价1/5,这些苹果一共卖出了多少元?
- 某水果店以每千克3元的价格买进苹果600kg
- 一水果经销商卖苹果,他估计,假如每千克卖2.4元,他要赔10元钱,假如每千克卖3元,他可赚20元钱.现在他想快
- 如果每千克水果3元,就赔600元,如果每千克4元就赚900元,水果的进阶是多少
- 一名便衣刑警坐上了公共汽车,忽然发现一个小偷向相反的方向步行,10秒钟后他下车去追小偷,己知刑警的速度比小偷快一倍,比汽车的速度慢4/5.那么,这名刑警追上小偷需要_秒.
- 英语翻译
- Look!There are thounds of stars in the sky.为什么star可以加S?
猜你喜欢