> 数学 >
水果店卖水果,如果每千克卖3元,就赔600元.如果每千克卖4元,就赚900元.苹果的买入价是每千克()元
人气:161 ℃ 时间:2019-10-10 05:23:58
解答
一共=(600+900)÷(4-3)=1500千克

买入价=(1500×3+600)÷1500=3.4元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版