有甲乙两个容器,先将甲容器注满水,然后将水倒入乙容器中,乙容器水深多少厘米.甲是个圆锥.乙是一个圆柱
甲容器是一个圆锥体半径是5cm,高是10cm
乙容器是一个圆柱体半径是4cm,高是10cm
(得数保留两位小数)
我也是这样算的可我的同学 算的是 4.33
5×5×3.14×10÷3≈261.67(㎝)
4 ×4×3.14=50.24(㎝)
261.67÷50.24≈5.21(㎝)
人气:206 ℃ 时间:2020-04-06 01:11:32
解答
应该是:5×5×3.14×10÷3≈261.67(㎝) 4×4×3.14=50.24(㎝) 261.67÷50.24≈5.21(㎝)甲容器是一个圆锥体半径是5cm,高是10cm
乙容器是一个圆柱体半径是4cm,高是10cm
他们不是应该是: 5×5×3.14×10÷3≈261.67(㎝)4×4×3.14=50.24(㎝) 261.67÷50.24≈5.21(㎝)我也是这样算的可我的同学 算的4.33啊
推荐
- 1.一个圆锥形的容器,高12厘米,里面装满了水,然后把水全部倒入和它等底的圆柱容器里,水面高( )厘米.
- 一个圆锥容器与一个圆柱容器等高,圆锥底面半径是9厘米,圆柱底面半径是6厘米.将圆锥容器装满水倒入圆柱
- 两个底面直径20厘米,高24厘米的圆锥和圆柱容器.先在圆锥里注满水,再把水倒入圆柱容器.圆柱水深几厘米
- 两个底面直径20厘米,高24厘米的圆锥和圆柱容器.先在圆锥里注满水,再把水倒入圆柱容器.圆柱的水深几厘
- 如图的容器,倒过来后,水面高度是多少厘米?,上面是圆柱,下面是圆锥,圆柱装水的部分和圆锥(圆锥装满水
- 通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
- 小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
- 已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢