2012年3月,明明家收入5000元,把收入的40%存入银行,定期一年,年利率是4.14%.到期时缴纳5%的利息税后,明明家实得利息多少元?
人气:141 ℃ 时间:2019-10-19 20:07:58
解答
5000×40%=2000(元);
2000×4.14%×1=82.8(元);
82.8×(1-5%),
=82.8×95%,
=78.66(元);
答:明明家实得利息78.66元.
推荐
- 2008年2约,王敏家共收入5000元,把收入的40%存入银行,定期一年,年利率是4.14%.到期后实得利息多少元
- 王敏在银行存款8000元,定期5年,年利率为4.20%.今年到期后王敏取回本金和利息共多少元?(扣除20%的利息税)
- 爸爸把5000元存入银行,定期一年,年利率是4.14%.到期后,他应得利息_元;如果规定缴纳5%的利息税,他实得利息_元.
- 某人把5500元按定期2年存入银行,年利率3.4%,到期支取时扣除个人所得税(税率20%),实得本利和( )元
- 把5000元存入银行,定期2年,年利率2.74%,到期后扣除5%的利息率,实得利息是多少元
- 水果店有桔子300千克,苹果比桔子少20%,苹果比梨多25%.水果店有梨多少千克?
- 秋冬气温高,降雨量少;夏季气温低,降雨量反而大,是什么气候类型?
- 要求别人做到,而自己却做不到的成语是什么?
猜你喜欢