某超市选用每千克28元的甲种糖3千克,每千克20元的乙种糖2kg,每千克12元的丙种糖5kg,混合成杂伴糖后出售
人气:299 ℃ 时间:2020-05-23 05:33:40
解答
用总价÷总千克数=单价
总价=28×3+20×2+12×5=184(元)
总千克数=3+2+5=10(千克)
单价=184÷10=18.4(元)
推荐
- 某超市糖果每千克20元,为促销买5千克以内包含5千克,按售价计算,超过5千克的部分优惠百分之40,
- 百佳副食超市有两种糖果,甲种糖果每千克20元,乙种糖果每千克12元,按甲种糖果与乙种糖果的比为4:1的比例混合.那么混合后糖果的单价应是多少元?
- 某超市为了促销,把售价20元/kg的甲种糖果a千克和售价为15元/kg的乙种糖果b千克混合销售(混合均匀),混
- 小强用130元钱在某超市买了2千克甲种糖果和3千克乙种糖果,已知甲,乙两种糖果的售价之比为2:3,求甲乙两种糖果的售价.
- 某超市糖果专柜一周销售糖果700千克,如果平均每千克糖果售价12元,糖果专柜一周的营业额是多少元?估计糖
- 用函数观点看一元二次方程 1、 二次函数y= -x2+4x的值为2,求自变量x的值, 可以看作是解一元二次方程____
- 一个长方形,宽是6厘米,如果宽增加4厘米,面积就增加56厘米2,原来长方形的面积是多少?
- 英美法资产阶级革命的成果,并逐一说明其作用
猜你喜欢