> 物理 >
一物体由静止开始,前5s内做匀加速直线运动,后3s内做匀减速直线运动到静止,全程用8
一物体由静止开始,前5s内做匀加速直线运动,后3s内做匀减速直线运动到静止,全程用时8s,已知物体的总位移为2.4m,
人气:453 ℃ 时间:2020-04-18 16:58:55
解答
x=vmt/2
vm=2x/t=4.8/8=0.6m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版