>
数学
>
在“1分钟跳绳测试中”体重为500N的小名同学跳了160次,每次跳起高度约为9厘米,1分钟平均做功功率约为多少
人气:468 ℃ 时间:2019-08-22 13:26:16
解答
一分钟做的功为 500*160*0.09=7200j
功率=功/时间=7200/60=120w
推荐
在2011年泰州中考“1分钟跳绳”测试中,体重为500N的小明同学跳了160次,每次跳起高度约为9cm,则小明跳起一次做功约_J,1分钟内平均做功功率约为_W;同班的小强同学跳了120次,同学小丽
一位体重为500N的同学在跳绳测试中,1min跳180次,每次腾空的最大高度平均为4cm,则他在跳绳过程中,克服重力做功的平均功率是( ) A.60W B.3.6×103W C.6×103W D.3.6×105W
在体育跳绳项目测试中 某同学在1分钟内跳了120次 则他跳绳时的功率约为( )
实验小学体育室新买来短跳绳和长跳绳共72根,短跳绳的根数是长跳绳的8倍,短跳绳和长跳绳各有多少根?
测跳绳的功率‘
小学一年级量词大全
0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢
一篇写月亮的作文,语句要优美,要引用诗句
在三角形ABC中,AB=16,BC=14,CA=13,求BC边上的高AD的长度
亚氨基-NH-能否与NaOH反应
英雄人物的古诗文名句(有作者和出处)
菱形的面积等于对角线乘积的一半吗?
How long ____you___(have)your car?
真空中两个带电量不同的异种电荷,连线中点的场强怎么求
what ____ Jim do when it____? A.does;snow B.does;is snowing C.do;is snowing
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版