>
其他
>
王大伯开了一个水果店,他到苹果的产地进货每千克1.20元,一次他到产地买了5000千克的苹果,光运费就用了200元,他还想得到20%的利润,每千克定价多少元?
人气:196 ℃ 时间:2020-01-28 05:04:34
解答
1.20×5000+200,
=6000+200,
=6200(元);
6200×(1+20%),
=6200×120%,
=7440(元);
7440÷5000=1.488(元);
答:每千克定价1.488元.
推荐
王大伯开了一个水果店,他到苹果的产地进货每千克1.20元,一次他到产地买了5000千克的苹果,光运费就用了200元,他还想得到20%的利润,每千克定价多少元?
王大伯开了一个水果店,他到苹果的产地进货每千克1.20元,一次他到产地买了5000千克的苹果,光运费就用了200元,他还想得到20%的利润,每千克定价多少元?
某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.84元,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨货物1千米收1.20元,如果在运输及销售过程的损耗是10%,商店要想实现25%的利润,零售价应
某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元.从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货物每运1千米收1.50元.如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店要想实现25%的利润率,
李叔叔到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米1.05元,
求以地字开头爱字结尾的成语接龙
一汤匙多少克
闪电与雷声是同时产生的吗?
猜你喜欢
Can l help you?的意思
我眼中的北京 英语小短文
1、(二分之一a+2b)²
将实数X保留两位小数,第三位小数进行四舍五入处理!
一条公路长8km,计划12天修完,每天修这条公路的几分之几,修10天还剩下( )千米
若函数y=负x^2+2ax+1减a在区间[0,1]上的最大值为2,求a的值?急
求解1元2次配方法的
竖直上抛运动的对称性表现在哪里?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版