额定功率为2000W的电热水器正常工作1h,消耗的电能为多少度?这些电能可供额定功率为25W的白炽灯正常工作多长时间?可供“220V,50Hz,200W,0.8Kwh/24小时”的冰箱工作多长时间?若该电冰箱每次工作10分钟,则每次停止工作的时间为多长?
人气:162 ℃ 时间:2019-08-21 04:54:04
解答
2000*1=2000wh=2度
2000/25=80小时
2/(0.8/24)=60小时
推荐
- 额定功率为2000W电热水器正常工作70min时,将50kg的水从20℃加热到58℃,这50kg水吸收的热量是多少
- 一个额定功率为1500瓦的电热水器,每天必须通电3.5小时才能供给家庭所需的热水,请调查分时电能?E
- 下面是四盏电灯上标识的额定电压和额定功率,在他们正常发光的情况下相同时间内消耗电能最多的是 A“36V 40W” B “220V 25W”C“220V 60W” D“110V 100W”
- 有一台额定功率为1500W的电热水器,使用两小时共耗电多少度?
- 知道电灯的的额定功率和电能了怎么比较谁跟亮
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢