八年级下册物理书第42页2题和3题
人气:464 ℃ 时间:2019-10-19 08:45:58
解答
14页的:密度=M/V=73.4克/(40-20)CM 3;=自己算一下 15页的:已知S=2.5MM 2;=2.5*10的负6次M 2; 密度=8.9*10 3;KG/M 3; ,M=
推荐
- 1.一盏电灯25h耗电1kw·h,这盏电灯的功率是多少?
- 八年级下册物理书第15页3题
- 一个灯泡上印着“Pz220 25”,他正常工作时的电阻有多大?如果把它接入一个110V电压的电路中,它实际消耗的电功率是多少?
- 八年级下册人教版物理书、P146页,
- 太阳光与地面成60°角,小聪想用一个平面镜把太阳光反射到井底,平面镜该怎样放置?画出平面镜,病标出入射角,发射角和法线
- 0点96约等于( ),0点248约等于( )
- 有4条线段,长度分别为1、3、5、7,从这四条线段中任取三条,则所取三条线段能构成一个三角形的概率是( ) A.14 B.13 C.12 D.25
- 甲商品按20%的利润卖出,卖出价是240元,乙商品按10%的亏损卖出,卖出价是270元.这两件商品的成品,谁高?
猜你喜欢