> 数学 >
那种食用油便宜?
Q:2.5kg,35元
K:3kg,附加0.5kg,48.3元.
人气:311 ℃ 时间:2020-01-29 07:30:15
解答
35÷2.5=14(元)
48.3÷(3+0.5)
=48.3÷3.5
=13.8(元)
14>13.8
答:K:食用油便宜.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版