那种食用油便宜?
Q:2.5kg,35元
K:3kg,附加0.5kg,48.3元.
人气:311 ℃ 时间:2020-01-29 07:30:15
解答
35÷2.5=14(元)
48.3÷(3+0.5)
=48.3÷3.5
=13.8(元)
14>13.8
答:K:食用油便宜.
推荐
- 一条公路原计划20天修完,实际上每天比原计划多修45米,提前5天完成任务.这条公路全长多少米?
- 小伟和小东的身高和为2.22米,小东和小城的身高和为2.20米,小伟和小城身高和为2.24米.他们每个人的身高和各是多少?
- 小马虎不仔细,计算加法看错题,十位的9 看作7,百位的7 看作1,十分位的8 看做5 ,错得总数299.正确的得数应该是多少
- 有甲乙两根木条,甲木条长1.8米,乙木条长2.6米.工人师傅从两根木条上锯下同样长的一段,乙木条剩下的部分是甲木条剩下部分的2倍.两根木条各锯下多少米?
- 甲乙两人同时各自从甲乙两地出发,甲去乙地,乙去甲地,甲乙相遇时甲走了35公里.继续走各自走到终点,双方又往回返,又碰面时甲距离甲地是65公里.请问甲乙两地的距离是多少?两种计算方式,一种可用方程式的,一种是不可用的.
- 丑小鸭和我的作文
- 地球半径为R,地面上重力加速度为g,在高空绕地球做匀速圆周运动的人造卫星,其线速度可能为?我算到gr^2 但答案为(gr/2)^2 为什么
- 有两桶油,第一桶油是第二桶油的1.5倍,如果从第一桶油中倒入第二桶4千克,两用油相等
猜你喜欢