一道小学数学题难倒了我,如下:
一项工程计划40天完成,实际上32天完成了,工作效率
提高了百分之几?
1 (40-32)/32=25%
2 (40-32)/40=20%
人气:275 ℃ 时间:2020-05-22 22:17:19
解答
实际工作效率1/32
计划工作效率1/40
提高的工作效率1/32-1/40
工作效率提高的百分数(1/32-1/40)/(1/40)=25%
即工作效率提高了25%
推荐
猜你喜欢
- 亚硝酸的分解温度
- 台体体积公式是怎么证明的?
- 英语中的头重脚轻是什么意思?举几个例子.
- 内环境中CO2浓度最高的是哪个成份?
- 初二北师大下册数学书37页~40页的复习题的答案.急··请帮帮忙··
- 某车间男工人数是女工人数的四分之三.因工作需要调走了男工人22名,这时男、女工人数的比是4:9.
- baby,nice,the,look,was,at,to
- A,B,C各代表一个自然数.A×B=20,B×C=30,C×A=24,A,B,C分别是什么?