总价为90元的甲种糖果和总价为90元的乙种糖果混合,混合后所得的糖果每千克比甲种糖果便宜3元,比乙种糖果
贵2元。求甲乙两种糖果每千克各多少元?
人气:305 ℃ 时间:2020-05-20 12:13:06
解答
分析:由题意,说明甲比乙贵5元.设乙种糖果单价每千克x元,则甲种糖果单价每千克(x+5)元,乙种糖果重量有90/x千克,甲种糖果重量有90/(x+5)千克.且有关系式,则混合后的糖果单价=180元/两种糖果的总重量设乙种糖果单价每...
推荐
- 总价9元的甲种糖果和总价是9元的乙种糖果混合,混合后所得的糖果每千克比甲种糖果便宜1元,比乙种糖果贵
- 总价9元的甲种糖果和总价9元的乙种糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙贵0.5元,求甲乙个多少
- 总价9元的甲种糖果和总价9元的乙种糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙贵0.5元,求甲乙各每千克多少元
- 有两种糖果的总价都是a元,混合后每千克比甲的价格低3元,比乙的价格高2元,求甲、乙两种糖果每千克各多少元?
- 总价是a元的甲种糖果和总价也是a元的乙种糖果混合后成什锦糖果.每千克比甲种贵0.5元,比乙种便宜1元.问
- 已知向量a,b满足向量a的模=1,向量a*(向量a-向量b)=0,则向量b的模的取值范围是?
- 解释下面加点词的意思
- gee,do i know u,that such emotional young man
猜你喜欢