从某高楼顶用3m/s的水平速度抛出一铅球,落地速度为5m/s,求铅球在空中运动的时间及位移
人气:152 ℃ 时间:2019-09-05 08:40:33
解答
根据题意知道,落地时的垂直方向的速度v=(5²-3²)^0.5=4m/s则根据自由落体运动垂直方向的速度公式知道:v=gt则t=v/g=0.4s其垂直方向位移s=gt²/2=0.8m水平方向位移为:3t=1.2m则铅球在空中运行的位移为:S=...
推荐
- 将一小球以3m/s的速度水平抛出,它落地时的速度大小为5m/s,求小球在空中运动的时间及位移大小.
- 把两个半径分别为3m、5m的铅球溶化后做成一个更大的铅球,这个大铅球的半径是多少(精确到0.1cm)?
- 将一小球以3m/s的速度水平抛出,它落地时的速度大小为5m/s,求小球在空中运动的时间及位移大小.
- 一个运动员推铅球,铅球刚出手时离地面5/3m,铅球落地点距刚出手时相应地面上的点10m,铅球运动中最高点离地面3m 已知铅球走过的路线是抛物线,求该抛物线的解析式 大哥大姐们小弟不会啊求解详细点
- 将一小球以3m/s的速度水平抛出,它落地时的速度大小为5m/s,求小球在空中运动的时间及位移大小.
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢