>
数学
>
体育老师到商店买5个足球和4个篮球,需付640元;买2个足球和3个篮球需付340元,那么买一个足球和一个篮球共付______元.
人气:487 ℃ 时间:2019-09-06 21:27:39
解答
由分析知两次共买7个足球和7个篮球,共需付的钱数是:640+340=980(元),
所以一个足球和一个篮球共应付:980÷7=140(元);
答:买一个足球和一个篮球共付140元.
故答案为:140.
推荐
体育老师到商店买6个足球和3个篮球需要支付294元,买2个足球和3个篮球需要支付154元.
王老师到体育用品商店为学校买球,要买5个足球和3个篮球需要付244元;而买2个足球和3个篮球只
王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了一下,买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元.
王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了 买5个足球和3个篮球要付244元,而买 4个足球和6个篮球要付278元.请你算一下,足球和篮球每个各多少元.
体育老师到商店买5个篮球和5个足球,共用360元.一个足球52元,一个篮球多少元? 解:设一个篮球x元. 解法1:_+_=360 解法2:_×_=360 解法3:_-_=52×5 解法4:_÷_=5.
Jack enjoyed h__ at the party last night
当2(a-1)7x+1的解集
{2X+3Y=15.5 {5X+6Y=35二元一次方程,怎么解 布骤
猜你喜欢
弯弯的月儿小小的船,小小的船儿两头尖,我在小小的船里坐,只看见闪闪的星星蓝蓝的天.
描写春天的拟人句
369-342÷9的简便计算
1,-1/2,1/3,-1/4,1/5,-1/6.等等,按此规律,第2008个数是多少?如果一直排下去会合什么数接近?
小六数学题一道
Paul has a pet parrot named Smarty.的另外两句同义句是什么?
文字求真的意思
英语翻译
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版