> 数学 >
1.一个时钟的分针长30cm,事件经过90分钟,分针的尖端划过的长度是多少m
2.一批零件,李师傅单独做要5小时完成,张师傅单独做要6小时完成.他们合做2小时,各完成这批零件的几分之几.只要列算式.
人气:134 ℃ 时间:2020-06-25 17:07:20
解答
90/60=1.5 30*30**3.14=282.6 282.6*1.5=273.9
2.739m
1/5+1/6=11/30 2*11/30=11/15
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版