一个用铁制成的箱子,体积是5000立方厘米,质量是23.7千克,求这个箱子容积(铁密度7900千克每立方米)
人气:285 ℃ 时间:2019-11-12 06:18:30
解答
(体积-容积)x 密度 =质量
5000立方厘米=5立方分米=0.005立方米
容积=0.005-23.7/7900=0.005-0.003=0.002(立方米)=2000立方厘米
推荐
- 铁的密度为7900kg每立方厘米,一个铁球质量为395kg,体积为100立方厘米,则
- 一个空心铁球的质量为156克,体积为50立方厘米,铁的密度为7.8*10三次方千克每立方米.求(1)铁的体积
- 铁的密度换算:7.85克每立方厘米=7850千克每立方米=?千克每立方毫米
- 质量为7900克的正方体铁块,放在面积为1平方米的桌面中央,铁的密度为7.9×10的三次方千克/平方米,求
- 物理铁的密度是7900kg/m3 ,一个铁球的质量是79克,体积是15立方厘米,求空心部体积
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢