氢气球的体积为4.5m3,球壳的质量为4kg,已知氢气的密度是0.09kg*10^-3,多大的力才能把气球拉着?
人气:145 ℃ 时间:2019-07-25 01:27:43
解答
空气密度是指在0摄氏度、标准大气压下,密度为1.29kg/m3,所以浮力F=(1.29—0.09)×4.5×10=54N,G=mg=4×10=40N,所以拉力F'=54—40=14 N
推荐
- 氢气球的体积为4.5立方米,球壳的质量是4kg,已知氢气密度是0.09kg.m负三次方,多大力才能把气球拉住
- 氢气球的体积是4.5m3,球壳质量是4kg,空气密度是1.29kg每立方米,氢气球最多能挂多重的物体.
- 气球质量2.7千克,所充氢气密度为0.09kg/mm^3,空气密度1.29kg/mm^3.\使气球升空,所充氢气质量至少多少
- 已知空气密度为1.29kg/m3,氢气密度为0.09kg/m3.一个气象用氢气球充满氢气后体积达10m3,
- 一只氢气球,体积5000m3,自身重15000N,已知氢气的密度为0.09kg/m3,空气的密度为1.29kg/m3,若让气球载
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————