一架飞机飞行速度为250千米/时 ,飞机距地面的高度810米,飞行员应该离目标多少水平距离时投弹,才能准确命中目标?
人气:301 ℃ 时间:2019-12-14 14:08:20
解答
飞机自由落体到达地面的时间由公式 s=gt²/2 得到:t≈12.7s
改时间段内水平方向的位移为:250/3600x12.7≈884米
飞行员应该离目标884米时投弹,才能准确命中目标.
希望可以帮到你.
推荐
- 一架飞机水平飞行的速度为250m/s,飞机距地面高度为300m,飞行员应该离目标多少水平距离时投弹
- 飞机离地面810米高度,以250千米/时的速度水平飞行,应该离轰目标的水平距离多远处投弹,才能击中地面目标.
- 飞机以200米秒的速度在80米上空飞行投弹,目标静止时飞机距目标水平距离多大时投弹?急
- 飞机在高出地面0.81千米的高度,以2.5千米每小时速度水平飞行,为使落到目标上,应在距目标多远地方投?
- 如图,一飞行员在飞机B上用雷达测得飞机与一个目标城市A的距离c=4.5×103m,且测得对这个目标的俯角α=45°,求飞机的高度(精确到1m).
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢