质量为4千克的物体静止在光滑的水平面上,受到10牛的水平力作用2秒,则物体的速度将达到 m/s;
物体在5秒内通过的位移是m.
人气:397 ℃ 时间:2019-12-11 23:40:40
解答
F=ma
10=4a
a=2.5m/s^2
Vt=V0+at=0+2.5*2=5m/s
S=V0t+at^2/2=2.5*25/2=31.25m
推荐
- 作用在质量为10千克的物体上的力为F=(10+2t)I 牛,式中t的单位是秒,(1)求4秒后,这物体的动量和速度的
- 物体在光滑的水平面上共受到两个力的作用,一个是重力,大小为10牛;另一个是水平面的支持力,大小为10牛
- A、B、C叠放在一起,在水平力FA=FB=10牛的作用下,以相同的速度V沿水平方向向左匀速滑动,如图所示,那么此时物体B受到的摩擦力大小和C受到的摩擦力大小分别为( ) A.20牛,0 B.20牛,
- N等于3 重30牛的物体A在水平力F的作用下以10厘米每秒的速度沿水平桌面做匀速直线运动
- 某人用100牛的水平力分别作用在甲乙两物上,使它们分别以1米/秒和2米/秒的速度水平运动了10米,则人对甲乙两物做功之比和功率之比分别为
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢