> 数学 >
牛奶的包装,第一种200mL是2.5元,第二种380mL是3.8元,第三种1L是9.00元,购买哪种包装的牛奶比较
怎样算出来的是第三种包装合适?
人气:134 ℃ 时间:2020-06-05 19:49:54
解答
第一种:2.5元/0.2L =12.5元/L
第二种:3.8元/0.38L = 10元/L
第三种:9.0元/L
所以第三种最便宜.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版