将一个底面半径0.6米的油桶推到19.44米远的墙角,油桶至少将滚动( )圈?
保留整数.
人气:218 ℃ 时间:2019-12-01 14:18:11
解答
根据圆周长公式(L=3.14*2r)得:圆底面周长为3.768.所以,圈数为19.44/3.768=5.16
推荐
- 将一个底面半径0.6米的油桶推到19.44米远的墙角,油桶至少将滚动几周?(要列算式)
- 将一个底面半径为0.6米的油桶推到19.44米远的墙角,油桶至少将滚动多少周?
- 一个油桶半径0.5米,到墙角一共16.2米,圆桶滚了几圈?
- 一个底面半径0.5米的圆柱形油桶如果要将这个油桶推滚到与他中心相距19.34米的墙边,需几周
- 地面上平躺着一个半径为0.5米的圆柱油桶,如果要将油桶推滚到与它相距16.2米的墙边,需转动几圈?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢