> 数学 >
用48cm的铁丝做一个长方体框架,长宽高的比是3:2:1,这这个长方体的体积是多少cm3
人气:409 ℃ 时间:2020-03-28 19:15:00
解答
48/4=12
长=6 宽=4 高=2
体积=6*4*2=48cm3请列一下算式48/4=12设长3x,宽2x,高x2*(3x+2x+x)=12x=23x=6 2x=4x=2体积=6*4*2=48cm3
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版