>
物理
>
一杠杆动力臂长150cm,阻力臂长30cm,用这一杠杆撬起重300N的石块,
动力至少要( )
A、600N
B.300N
C 450N
D 750N
人气:278 ℃ 时间:2019-08-20 06:41:41
解答
Fl=F’l’ 现已知:F=300N l=0.3m l’=1.5m 解得:F’=60N 是不是你把“3000N”写成“300N”啦?如果是;把3000代入解得F’=600N
选A
推荐
用一杠杆撬一块重为4000N的石块,如果动力臂是120cm,阻力臂是30cm,则动力应是多少?
怎么看杠杆的阻力臂和动力臂?
如果杠杆的动力臂是阻力臂的5倍,那么当杠杆平衡时,动力是阻力的_倍.
作用在杠杆上使杠杆()的力叫动力;作用在杠杆上()杠杆转动的力叫阻力
杠杆怎么找动力和阻力
以下最简整数比是多少
写蒙古族的民风民俗的作文500字,
英文童话小故事
猜你喜欢
下列物质中,既有共价键又有分子间作用力的是( ) A.氧化镁 B.氦 C.铜 D.液氨
鸭的孵化期是28天,鸡的孵化期是鸭的3/4,鸭的孵化期是鹅的14/15.鸡、鹅的孵化期分别是多少天?
一个心有芥蒂,一个不主动争取是什么意思?
我爱你 但是我希望你自由 英语怎么说大神们帮帮忙
不会写英语小短文,帮个忙,40词左右
what is your mother like同义句是什么
用一元一次方程
求聪明顶呱呱的人!6除以3分之2可以表示为( ) A.6除以2乘3 B.6乘2除以3 C
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版