> 其他 >
小明买一种酸奶.在甲超市里,15元可以买7盒,在乙超市里17元可以买8盒,在丙超市里9元可以买4盒.请帮
小明算一算,哪家超市的酸奶价格最便宜?
人气:466 ℃ 时间:2020-01-26 00:25:36
解答
乙超市最便宜,算式甲:15÷7=2.1428571 乙:17÷8=2.125 丙:9÷4=2.25 比较大小……乙单价最小,所以,乙最便宜,采纳我哦,
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版