质量为5t的汽车,在平直公路上前进,若它受到的阻力是车重的0.05倍,发动机产生的牵引力是3000N,通过计算
汽车的运动状态(加速,匀速,减速)(g=10N\kg)
人气:424 ℃ 时间:2019-08-18 13:15:44
解答
G=50000N f=2500N
F>f 加速
推荐
- 质量为5t的汽车,在平直公路上快速前进,若它受到的阻力是车重的0.05倍,发动机产生的牵引力是3000N,那么汽车受到的合力是多大?合力的方向如何?(g=10N/Kg)
- 质量为5t的汽车,在平直的公路上匀速前进,若它受到的阻力是车重的0.05倍,求汽车发动机的牵引力多大?
- 一辆汽车本身质量为1.5T现载有2.5T货物在公路上匀速行驶若它受到擦阻力是车重的0.05倍求卡车牵引力是多大
- 2.5t的汽车在公路上做匀速直线运动,受到阻力是车重的0.04倍,则汽车的牵引力是多少牛
- 质量为5吨的汽车,在平直的公路上匀速前进,若它受到的阻力是车重的0.05倍,求汽车发动机的牵引力.
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢