>
数学
>
1.有个一立方米,重0.3千克的水瓶,装满水后重0.8千克,若装满油后,总重量为0.7千克,则油的密度是多少?(这题要用比率方法做)
人气:473 ℃ 时间:2020-03-22 10:49:27
解答
水瓶0.3kg,那么装满的水0.5kg,油0.4kg
因为容积相同,质量=密度*体积(容积),质量比就等于密度比
0.5kg:0.4kg=1*10^3(水的密度):x
可得x=0.8*10^3kg/m3
推荐
2011年11月3日1时23分,“神舟八号”到达“天宫一号”30米停泊点,开始以 0.2米/秒的相对速度向“天宫一号”缓缓靠拢对接.(
物理题求解----要答案和解题过程
1、将两阻值和功率分别为484Ω、100W和242Ω、200W的灯泡并联,接在220V的电源上.试求:流过每个灯泡的电流和它们所消耗的功率.如不慎将两灯泡串联接在220V电源上,问每个灯泡的电压和它们所消耗的功率各是多少,说明会出现什么现象
如图所示,质量M=4kg的木板长L=1.4m,静止在光滑的水平地面上,其水平顶面右端静置一个质量m=1kg的小滑块(可视为质点),小滑块与板间的动摩擦因数μ=0.4.今用水平力F=28N向右拉木板,使
一小球从静止开始做匀加速直线运动,在第15s内的位移比此前1s内的位移多了0.2m,则小球运动的加速度为_____,前15s内的平均速度为_____.
请根据我国社会主义初级阶段的基本特征分析我国社会主义初级阶段为什么至少需要上百年时间
在两位数中,同时能被3和5整除的最大奇数是_.
有哪些单词有ai字母
猜你喜欢
英语翻译
甲、乙两车同时从A、B两地相向而行,两车的相遇点距A、B两城中点处8km,已知甲车速度是乙车速度的1.2倍,
he is a wise man who speaks little解析
一个小球自屋檐下自由落下,在0.2内通过一个高为1 .8米得窗户,则该窗户顶在屋檐下多少米处?
若n为正整数,3+5+7+……+(2n+1)=168,则n=?
分类的修改病句
医生的英语作文
一台拖拉机的功率是25kW,一头牛拉犁时的平均功率冄0.3kW.若这台拖拉机在4h内犁田所做的功由这头牛来完成,刚需要多长时间?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版