一个质量为2.5kg的物体以11m/s2的加速度竖直下落,那么这个物体除了受到重力作用外,
还受到一个大小为------N的力的作用,此力方向为--------?
人气:147 ℃ 时间:2019-11-21 14:54:47
解答
2.5 竖直向下
由mg+F=ma 可知
推荐
- 个质量为2.5kg的物体以11m/s2的加速度竖直向下加速运动,那么,这个物体除受重力外还受到一个大小为---N
- 一个质量为m=3kg的物体,以大小为a=1m/s2的加速度竖直向下运动,已知该物体除了重力外还受到一个力的作用
- 一个质量为2.45KG的物体,以11米每秒的平方的加速度竖直下落,问物体除了重力以外,还受到一个多大的力作
- 质量为m的物体.由静止开始以g/2的加速度竖直下落.当通过的位移h时重力势能减少
- 质量为1kg的物体受3N和4N两个共点力的作用,物体的加速度可能是( ) A.5 m/s2 B.7 m/s2 C.8 m/s2 D.9 m/s2
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢