在20米高处将小求以4m/s的速度水平平抛出、求小球在空中运动的时间、和小球通过的位移(取g=10m/s2)
人气:426 ℃ 时间:2020-01-29 20:51:44
解答
分解运动到水平和竖直方向
竖直方向只受重力,做自由落体
h=1/2gt^2
20=1/2 * 10 *t^2
t = 2s
水平方向不受力,做匀速运动
s = ut = 4*2=8m
推荐
- 将小球从距地面0.8m高处以3m/s的速度水平抛出,求小球在空中运动的时间和落地时速度的大小.( g取10m/s2).
- 把一个小球以30m/s的速度水平抛出,它落地时的速度为50m/s(g取10m/s)求:物体在空中运动的时间是多少
- 把一个小球以30m/s的速度水平抛出,它落地时的速度为50m/s.(g取10m/s)求:(1)物体在空中运行的时间
- 在5m高处以10m/s的速度水平抛出一个小球,不计空气阻力,g取10m/s2 求 1,小球在空中运
- 把一小球从离地面h=5米处,以v0=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力,求:小球在空中飞行时间,小球落地
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢